Android Recovery Tips

Как восстановить чат в Ватсапе на Андроиде в 2023

В последнее время вопросы, связанные с безопасностью мессенджера WhatsApp, обсуждаются все чаще. Однако свою популярность он из-за этого не утратил, а даже наоборот: в период пандемии ватсап стал одним из нескольких социальных сетей, которые заменяли людям живое общение. Многие пользователи специально не удаляют чаты, храня их как важный источник информации с данными, фотографиями. Это позволяет не засорять память телефона, а также сортировать их. Но что делать, если переписка была удалена, а резервное копирование не делалось очень давно? Рассмотри 4 самых популярных и доступных способа, в которых вы найдёте информацию о том, как восстановить удаленный чат в Ватсапе.

Способ 1. Восстановить чат Whatsapp с помощью стороннего ПО

Tenorshare UltData for Android -- современная утилита, которая была разработана на такие случаи - срочная необходимость восстановления истории сообщений без использования резервных копий. Программа имеет высокий уровень надежности, она проста в применении и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Имеет совместимость почти со всеми устройствами на операционных системах Android.

Для того чтобы помочь вам как можно скорее восстановить чат Ватсап, мы разработали небольшую инструкцию.

  • Скачать UltData for Android и установить ее на ваш компьютер.
  • По окончании установки на рабочем столе появится активное окно со всеми функциями, которые она предлагает. Нас, в данном случае, интересует кнопка «Восстановить данные WhatsApp».

    Восстановить данные WhatsApp
  • Подключите ваше устройство при помощи кабеля к ПК.

    Подключить устройство
  • Программа запросит специальную настройку для синхронизации с устройством. Это займет немного времени.

    Восстановить данные WhatsApp
  • Утилита обнаружила ваше устройство. Теперь можно перейти на следующий экран. Для этого нажмите клавишу «Начать», которая запустит поиск удаленных данных Ватсап на вашем устройстве.

    найти удаленные данные WhatsApp
  • Потом зайдите в свой аккаунт. Если это уже сделано, нажимайте «Да, я хочу продолжить». После того как вопрос с резервным копированием будет решен, Tenorshare UltData for Android запустит сканирование для обнаружения данных на вашем смартфоне.

    backup whatsapp data
  • По завершении операции, на экране появятся все найденные данные, включая удаленные чаты и сообщения. Выберите, что бы вы хотели вернуть, после чего нажмите клавишу «Восстановить».

    сканирование данных WhatsApp
  • Операция успешно завершена, если на экране появится вот такой значок.

    Восстановить удаленные сообщения в ватсапе

Способ 2. Как восстановить удаленный чат в Ватсапе

Как восстановить чаты WhatsApp, помимо способа с использованием стороннего ПО? Есть несколько вариантов, которые могут быстро решить вашу проблему. Один из них реализуется прямо внутри приложения. Речь о пересылке сообщений.

Когда вы ведёте переписку, диалог хранится на двух устройствах. Если в момент удаления, стерлись данные только с одного устройства, то они, скорее всего, остались на другом. Это актуально для тех, кто утратил данные случайно. Например, при покупке нового смартфона. Инструкция для пересылки чата:

  • Убедитесь, что собеседник сохранил данные;
  • Затем необходимо выбрать сообщение, которое нужно отправить. Для этого зажмите и долго удерживайте палец на нем. Оно будет выделено, когда слева появится галочка. Выбрать можно сколько угодно сообщений;
  • В правом верхнем углу вы увидите стрелку вправо, при нажатии на которую откроется список контактов. Из него выбирается человек, который получит выбранные сообщения;

    переслать сообщения
  • Если вы хотите отправить весь чат за раз, то откройте настройки в приложении и найдите вкладку чаты;
  • Далее проходим к «истории чатов» и «экспорт чатов»;
  • Выбираете чат, который хотите переслать, и нажимаете отправить.

    восстановить переписку в ватсапе

Такой способ подходит только, если ваш собеседник не удалил информацию. В противном случае, внутри приложения вернуть чат будет невозможно.

Способ 3. Восстановить чат Whatsapp через Google

Еси второй способ тоже не поможет вам, как восстановить чат в ватсапе, то попробуйте этот метод. Наиболее надежный способ хранения информации в мессенджере – регулярное создание копий в облачном хранилище. Все, что вам необходимо для этого – активный аккаунт в Google и доступ к Google Drive.

  • Устанавите приложение WhatsApp на смартфон. Актуально для тех, кто потерял или обновил телефон;
  • Подтверждите свой аккаунт при помощи смс;

    введите аккаунт ватсап
  • Следующим экраном появится предложение восстановить чаты из копии. Выберите восстановление через Google Drive;
  • Далее ждите, так как процесс может занять и пару часов: в зависимости от объема данных и скорости вашего интернета.

Способ 4. Восстановить чат в WhatsApp без привязки к Google

Если вы не используете сервисы Гугл по каким-то причинам, можно попробовать сделать бэкап из локальной копии. В первую очередь, убедитесь, что она есть. Для этого откройте приложение «Файлы» ( файловый менеджер, мои файлы) и найдите папку с ватсапом. Нас интересует название Databases. Там хранится вся информация о ваших переписках в зашифрованном виде, копии которой создаются автоматически, если вы не отключили данную функцию.

Как вернуть удаленный чат в Ватсапе?

  • 1.Подключить ваше мобильное устройство к ПК при помощи кабеля. Скопировать содержимое папок из памяти телефона и карты памяти.

    восстановить чат в ватсапе
  • Сделать резервную копию данных на телефоне через настройки-чаты-резервная копия чатов.
  • Свежий резервный файл, который создаст ватсап, снова копировать на ПК в новую папку.
  • Удалить мессенджер с телефона.
  • Выбрать файл копии, сделанный несколько дней назад (за какое-то время до удаления нужной вам информации).
  • Перенести этот файл в папку приложения с названием Databases в память телефона и на карту памяти.

    восстановить чат в ватсапе
  • Скачать Ватсап и установить его. После получения смс, вы увидите предложение о восстановлении из локальной копии.

    восстановить чат в ватсапе
  • Программа сама найдёт нужный файл и расшифрует из него чат.

    успешно восстановить чат в ватсапе

Заключение

Мы рассказали вам о том, как вернуть чаты в ватсапе при помощи нескольких способов. Как вы могли заметить, ни один из них не подразумевает сложных манипуляций: все достаточно просто, а главное быстро. Отлично, если вы не забываете про резервные копии, которые сократят ваши нервы и время, помогут быстро решить вопрос как восстановить удаленные чаты в ватсапе. Но если этого не происходит, выход есть всегда. Утилита Tenorshare UltData for Android справится с этой задачей за несколько минут. Достаточно установить ее и настроить процедуру бэкапа. Дальше программа все сделает за вас. Надежная и доступная, она восстановит важную информацию.

  Обновление 2023-01-30 / Обновление для  Android восстановление данных

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(2 голосов, в среднем: 1.0 из 5)

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим голосом здесь