Android Recovery Tips

Как восстановить данные после сброса настроек Android

Вопрос: Как восстановить удаленные данные после перезагрузки Android до заводских настроек

Здравствуйте . Помогите пожалуйста . У меня на планшете произошел полный сброс настроек .Восстановит ли это приложение файлы ?

Методы: Как выполнить восстановление данных Android после сброса настроек

Метод 1. UltData for Android для восстановления удаленных данных

Как вернуть данные после сброса настроек? Если вы хотите простое и эффективное решение, попробуйте с Tenorshare UltData for Android. Этот инструмент способен восстанавливать данные с телефонов Android и планшетов под управлением Android 12/11/10/9/8.1/8/7/6/5 и т.д.. После сброса их на заводские настройки, исправления или удаления файлов по ошибке.

UltData for Android может значительно восстановить удаленные фото ,удаленное видео , потерянные контакты в телефоне Android, текстовые сообщения, историю звонков, видео и другие файлы. В следующем руководстве объясняется, как восстановить данные после сброса настроек Андроид.

  • Скачайте и установить Tenorshare UltData for Android на ПК. Потом запустите программу и выберите «Восстановить данные Android».

     восстановление данных с телефона android после сброса через UltData for Android
  • Подключите Android-устройство к компьютеру. Не забудьте включить опцию отладки USB на вашем телефоне Android.

     включить опцию отладки USB на UltData for Android
  • После подключения устройства вы увидите различные варианты на экране. Выберите вам нужные данные и нажмите кнопку «Начать» для процесса сканирования.

    как вернуть данные после сброса настроек через UltData for Android
  • Подождите, пока программа завершит процесс сканирования. Затем программное обеспечение отобразит все восстанавливаемые файлы.

    как восстановить данные после полного сброса на андроид через UltData for Android
  • Перед извлечением данных с Android после жесткого сброса, просмотрите восстанавливаемые файлы и выберите нужные для восстановления. Затем вам нужно будет найти место назначения для сохранения сохраненных данных и нажать кнопку «Восстановить».

Плюсы:

Восстановить разные типы данных Android без root; простой в использовании; скачать безплатно.

Минусы:

Программа платная

Метод 2. Вернуть файлы на андроиде через 7- Data Android Recovery

Важно, что 7- Data может восстановить большинство удаленных файлов как во внутренней памяти так и на внешней карте без особого труда. Эта программа нет совершено бесплатная. Следуйте инструкциям по шагам.

Равным образом, перед восстановлениям надо включить откладку USB устройства и подключить смартфон к компьютеру с помощью USB кабеля.

1. Загрузите и установите программное обеспечение на свой персональный компьютер или ноутбук. После этого открываем 7- Data Android Recovery. В окне нажимаем «Далее», и выбраем нужные файлы.

2. Полное сканирование начинается, проста требуется ждать нескольно минут. Когда программа просканирует устройство и список файлов отображается.

 скакнировать данные

3. После сканирования папок файлов устройства появится. Вы можете восстановить данные, которые вам нужно.

 восстановление завершено

Найденные данные сохраняются в отдельную папку на компьютере. К тому же, вам нужно по времени почистить мусорные данные на телефоне, чтобы избавиться от полного места устройства.

Плюсы:

Можно восстановить большинство удаленных файлов.

Минусы:

Не бесплатная.

Метод 3. Восстановить данные с помощью EaseUS MobiSaver

Существует программа «EASEUS Mobisaver», которую мы будем использовать, она может восстановить частичные данные. Но для того, чтобы полноценно работать в данной программе, придется активировать root-права. Следует отметить, что активация root-прав не влияет на загрузку программного обеспечения, но есть угрозы безопасности. Поскольку обычное программное обеспечение может получать разрешения после root, это означает, что вирусное программное обеспечение также может получать разрешения.

Шаг 1. Подключите Android-устройство к компьютеру

Запустите EaseUS MobiSaver для Android и подключите Android-устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля. Затем нажмите кнопку «Пуск», а затем программное обеспечение быстро попытается распознать и подключить ваше устройство.

найти потерянные данные

Шаг 2. Сканирование устройства Android для поиска потерянных данных.

EaseUS MobiSaver для Android автоматически сканирует ваше устройство и анализирует данные. Во время процесса сканирования программное обеспечение будет отображать все найденные файлы в режиме реального времени.

Шаг 3. Предварительный просмотр восстанавливаемых данных на устройстве Android.

Сканирование займет у вас некоторое время, и после этого все найденные файлы классифицируются в хорошо организованные категории в соответствии с разными типами файлов. Вы можете выбрать любой тип файла для предварительного просмотра их в правой части окна по одному.

восстановить файлы

Шаг 4: Восстановление потерянных данных с вашего устройства Android

Вы можете легко выбрать файлы, которые хотите вернуть. Затем отметьте эти выбранные файлы и нажмите кнопку «Восстановить», чтобы извлечь их с вашего устройства Android. Наконец, вам нужно указать папку на вашем компьютере, чтобы сохранить все восстановленные данные.

Минусы:

Нужно активироватьroot-права; не бесплатная.

Метод 4. Восстановление файлов android через iMobie PhoneRescue

Эта программа также может восстановить файлы с устройства Android. Она отображает се типы файлов, поддерживаемые PhoneRescue для Android. Для категорий, которые вы не хотите сканировать или восстанавливать, снимите флажки перед ними.

выбрать восстановленные файлы

Если вы укоренили свое Android-устройство, функция Deep Scan будет доступна сразу. Если нет, для начала, PhoneRescue для Android запустит ваше устройство. Как только начнется процесс укоренения, отобразится интерфейс ниже. В то же время укоренение вашего устройства Android может занять несколько минут. Пожалуйста, держите пациента.

Как только процесс укоренения завершается, операция Deep Scan начнется автоматически. Процесс сканирования может занять несколько минут в зависимости от объема данных на вашем устройстве.

сканировать все данные

Минусы:

Не поддерживает русский язык; не бесплатная.

Метод 5. iSkySoft Android Data Recovery- инструмент для восстановления данных на андроиде

Функция восстановления данных Android предназначена для восстановления удаленных файлов на устройствах Android, независимо от причин потери данных. Это означает, что если люди случайно удалили файлы или пострадали от вирусных атак, независимо от того, были ли неисправности программного обеспечения или файлы повреждены, у вас всегда будет возможность восстановить файлы. Но большенство восстановлений данных восстановлены из кэша, которые сохраняются на телефоне, не успеющие удалить.

восстановить удаленные файлы

Здесь вам предлагаются два разных режима сканирования: «Стандартный режим» и «Расширенный режим». Стандартный режим выполняет базовое сканирование удаленных файлов на вашем устройстве. С другой стороны, расширенный режим выполняет -depth сканирования вашего устройства, занимает больше времени.

выбрать режим восстановления

Плюсы:

Существует стандарный и расширенный режим для восстановления данных Android.

Минусы:

Не бесплатная.

Заключение

Как восстановить все данные после сброса настроек Android? Если вы хотите быстро восстановить данные без root, мы рекомендуем вам использовать Tenorshare UltData for Android на русском. Он имеет простой интерфейс, и данные восстановления более эффективны.

Лучшая программа для восстановления WhatsApp на Android без рута
  • Восстановить удаленные сообщения WhatsApp на Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO без рута
  • Восстановить фотографии, контакты, сообщения, видео и все, что вы потеряли
  • Предварительный просмотр отдельного файла перед восстановлением данных
  • Поддержка большинства телефонов и планшетов Android

  Обновление 2022-07-11 / Обновление для  Android восстановление данных

(Нажмите, чтобы оценить этот пост)

(25 голосов, в среднем: 2.9 из 5)

Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своим голосом здесь